ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Именно в этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ от 8 июля 2019 г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».

Согласно документу Год памяти и славы учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)
Хочу такой сайт

Чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны, воспитать патриотические чувства у детей дошкольного возраста мы проводим ряд мероприятий, где рассказываем детям о защитниках нашей Родины, о тружениках тыла, о героических подвигах нашего народа.

Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города...
Мир нужен на земле всегда!
Н. Найденова